• 강좌시간표
  • 이진아기념도서관에서 진행중인 문화강좌 시간표입니다.
  • Home HOME > 문화강좌 > 문화강좌신청 > 강좌시간표
2019 이진아기념도서관 봄학기 문화프로그램 회원모집
  • 강좌기간
  • 강좌기간 : 2019. 3. 2.(토) ~ 5. 29.(수)
  • 접수기간
  • 기존회원 : 1월 29일(화)~2월10일(일) 방문 및 유선접수
    신규회원/신규강좌 : 2월 13일(수) 방문 및 인터넷접수
    ※ 인터넷 접수는 신규회원 접수기간에만 가능합니다.
  • 문의
  • 02-360-8630
문화강좌 안내보기
 (문화강좌 안내보기는 다운로드 진행 후 jpg로 열람하실 수 있습니다.)


운영일정
  • 법정 공휴일 및 월요일은 휴관일입니다.
구 분 수ㆍ금
개 강 일 3. 5. 3. 6. 3. 7. 3. 8. 3. 2. 3. 3. 3. 6.
종 강 일 5. 21. 5. 29. 5. 23. 5. 24. 5. 18. 5. 26. 5. 29.
휴 강 일 - 5. 1. - - - 5. 5./
5. 12.
5. 1.
강의횟수 12회 12회 12회 12회 12회 11회 24회
※ 법정휴관일 - 5.1(수) 근로자의 날, 5.5(일) 어린이날, 5.12(일) 석가탄신일
※ 법정공휴일 및 월요일은 휴관일입니다.
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
공예리빙&플라워 클래스
강의시간
10:30~12:30
강의대상
성인
    강의명
보드게임
강의시간
14:30~15:30
강의대상
초1~3
문화
창작실
강의명
캘리그라피_생활취미반
강의시간
10:30~12:20
강의대상
성인
  강의명
캘리그라피_글씨심화반
강의시간
13:00~14:50
강의대상
성인
     
2층 도예
공방
강의명
생활도예_손물레
강의시간
10:30~13:00
강의대상
성인
  강의명
생활도예_전기물레(화)
강의시간
13:30~16:00
강의대상
성인
    강의명
생활도예_손물레(저녁반)
강의시간
18:30~21:00
강의대상
성인
문화
사랑방
강의명
마당에서 노는아이, 마노아!
강의시간
10:40~11:20
강의대상
15~22개월
강의명
마당에서 노는아이, 마노아!
강의시간
11:30~12:10
강의대상
10~15개월
강의명
마당에서 노는아이, 마노아!
강의시간
12:20~13:00
강의대상
5~10개월
  강의명
킨더창의아트
강의시간
16:00~16:50
강의대상
6~8세
강의명
킨더창의아트
강의시간
17:00~17:50
강의대상
5~7세
 
지하 다목적실            
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
             
문화
창작실
             
2층 도예
공방
강의명
힐링! 천연제품 만들기
강의시간
10:30~11:40
강의대상
누구나
    강의명
신나는 요리영어! Banana Cooking English
강의시간
16:00~16:45
강의대상
5~6세
강의명
신나는 요리영어! Banana Cooking English
강의시간
17:00~17:45
강의대상
6~7세
문화
사랑방
강의명
노리야
강의시간
10:40~11:20
강의대상
10~14개월
강의명
노리야
강의시간
11:30~12:10
강의대상
6~10개월
강의명
노리야
강의시간
12:20~13:00
강의대상
11~16개월
강의명
노리야
강의시간
13:10~13:50
강의대상
12~18개월
강의명
노리야
강의시간
14:10~14:50
강의대상
15~24개월
   
지하 다목적실 강의명
SNPE 바른자세 척추운동
강의시간
10:00~11:20
강의대상
성인 
    강의명
꿈꾸는 발레리나(줌마 발레)
강의시간
12:30~13:50
강의대상
성인
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
15:00~15:50
강의대상
만45개월 이상
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
16:00~16:50
강의대상
6~7세
 
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
타로카드 초급반
강의시간
13:00~15:00
강의대상
성인
강의명
어린이 영어회화
강의시간
16:00~16:50
강의대상
6~7세
강의명
어린이 영어회화
강의시간
17:00~17:50
강의대상
초1~2
 
문화
창작실
강의명
수채화로 그리는 보테니컬 아트
강의시간
10:00~12:00
강의대상
성인
           
2층 도예
공방
강의명
한지의 美 한지공예
강의시간
10:00~ 12:00
강의대상
성인
      강의명
꼬마도예가
강의시간
15:00~15:50
강의대상
통합반
강의명
꼬마도예가
강의시간
16:00~16:50
강의대상
5~6세
강의명
꼬마도예가
강의시간
17:00~17:50
강의대상
7~8세
문화
사랑방
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
10:30~11:10
강의대상
24~30개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
11:20~12:00
강의대상
18~24개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
12:10~12:50
강의대상
12~18개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
13:00~13:40
강의대상
5~12개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
13:50~14:30
강의대상
30~36개월
강의명
다빈치 창의 미술
강의시간
16:00~16:50
강의대상
7~8세
강의명
다빈치 창의 미술
강의시간
17:00~17:50
강의대상
5~6세
지하 다목적실          
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
펜 드로잉
강의시간
10:00~11:30
강의대상
성인
      강의명
초급 영어회화
강의시간
15:00~15:50
강의대상
성인 
   
문화
창작실
강의명
팝아트
강의시간
10:30~12:00
강의대상
성인
    강의명
보테니컬아트(첫째반)
강의시간
13:30~15:00
강의대상
성인
강의명
보테니컬아트(둘째반)
강의시간
15:10~16:40
강의대상
성인
   
2층 도예
공방
강의명
생활도예_손물레
강의시간
10:00~12:30
강의대상
성인
    강의명
생활도예_전기물레
강의시간
13:00~15:30
강의대상
성인
     
문화
사랑방
강의명
베이비 마사지& 요가
강의시간
11:30~12:10
강의대상
04~24개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
14:20~15:00
강의대상
14~22개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
15:10~15:50
강의대상
9~13개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
16:00~16:40
강의대상
4~8개월
 
지하 다목적실 강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
10:20~11:00
강의대상
20~30개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
11:10~11:50
강의대상
15~24개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
12:00~12:40
강의대상
25~36개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
12:50~13:30
강의대상
12~20개월
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
15:00~15:50
강의대상
만45개월 이상
강의명
프리마돈나 발레(중급)
강의시간
16:00~16:50
강의대상
7세~초등저
강의명
바디 핏 발레스쿨
강의시간
19:00~20:20
강의대상
성인
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
연산력은 예스셈! A
강의시간
10:00~10:50
강의대상
6~7세
강의명
연산력은 예스셈!
강의시간
11:00~11:50
강의대상
초1~2
강의명
연산력은 예스셈! B
강의시간
12:00~12:50
강의대상
6~7세
강의명
하브루타식 토론수업
강의시간
14:30~16:00
강의대상
학부모 
   
문화
창작실
강의명
놀이로 배우는 한자교실
강의시간
10:00~10:50
강의대상
7~8세 
강의명
초등한자 어휘력 사전
강의시간
11:00~11:50
강의대상
9~10세
강의명
어린이사자소학
강의시간
12:00~12:50
강의대상
7세~초등저
강의명
코딩공작 교실(스크래치기초)
강의시간
13:30~14:50
강의대상
초2~6
강의명
코딩공작 교실(스크래치심화)
강의시간
15:00~16:20
강의대상
초2~6
 
2층 도예
공방
강의명
생활도예_손물레
강의시간
09:30~12:00
강의대상
성인
  강의명
플라워 아트
강의시간
13:00~14:30
강의대상
성인 
     
문화
사랑방
강의명
킨더창의아트Ⅰ
강의시간
10:00~10:50
강의대상
5~7세
강의명
홍익창의아트
강의시간
11:00~12:10
강의대상
7세~초2
강의명
킨더창의아트Ⅱ
강의시간
12:20~13:10
강의대상
5~7세
강의명
키즈바둑교실
강의시간
13:30~14:20
강의대상
입문
강의명
키즈바둑교실
강의시간
14:30~15:20
강의대상
초급1
강의명
키즈바둑교실
강의시간
15:30~16:20
강의대상
초급2
 
지하 다목적실 강의명
즐거운 영어뮤지컬
강의시간
10:30~11:50
강의대상
6~7세
강의명
즐거운 영어뮤지컬
강의시간
12:00~13:20
강의대상
초1~3
       
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
         
문화
창작실
강의명
동화 속 영어나라
강의시간
10:30~11:20
강의대상
7~8세
강의명
동화 속 영어나라
강의시간
11:30~12:20
강의대상
5~6세 
         
2층 도예
공방
강의명
생활도예_전기물레
강의시간
10:00~12:30
강의대상
성인
       
문화
사랑방
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
10:30~11:10
강의대상
36~48개월 
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
11:20~12:00
강의대상
20~36개월 
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
12:30~13:10
강의대상
5~7세 
       
지하 다목적실 강의명
방송스피치 성우교실
강의시간
10:30~11:20
강의대상
초1~3
강의명
방송스피치 성우교실
강의시간
11:30~12:20
강의대상
초4~6
         
  • 자료관리 : 서대문구립도서관
  • 담당자 : 김담희
  • 문의전화 : 02-360-8624