• 강좌시간표
  • 이진아기념도서관에서 진행중인 문화강좌 시간표입니다.
  • Home HOME > 문화강좌 > 문화강좌신청 > 강좌시간표
2018 이진아기념도서관 가을학기 문화프로그램 회원모집
  • 강좌기간
  • 강좌기간 : 2018. 9. 1.(토) ~ 2018. 11. 30.(금)
  • 접수기간
  • 기존회원 : 7월 27일(금) ~ 8월 8일(수) 방문 및 유선접수
    신규회원 : 8월 10일(금) 09시 ~ 방문 및 인터넷 접수
  • 문의
  • 02-360-8630
문화강좌 안내보기
 (문화강좌 안내보기는 다운로드 진행 후 jpg로 열람하실 수 있습니다.)


운영일정
  • 법정 공휴일 및 월요일은 휴관일입니다.
구 분 수ㆍ금
개 강 일 9. 4. 9. 5. 9. 6. 9. 7. 9. 1. 9. 2. 9. 5.
종 강 일 11. 27. 11. 28. 11. 22. 11. 23. 11. 17. 11. 25. 11. 30.
강의횟수 11회 11회 12회 12회 12회 12회 24회
※ 법정휴관일 -9. 23. ~ 9. 26.(추석연휴) / 10. 3.(개천절) / 10. 9.(한글날)
※ 화ㆍ수요일 수업의 경우 공휴일로 인하여 별도의 보강 없이 11회로 진행됨
※ 법정공휴일 및 월요일은 휴관일입니다.
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
공예리빙&플라워 클래스
강의시간
10:30~12:20
강의대상
성인
강의명
스토리텔링 역사 보드게임
강의시간
16:00~16:50
강의대상
7~8세
강의명
스토리텔링 역사 보드게임
강의시간
17:00~17:50
강의대상
9~10세
 
문화
창작실
강의명
캘리그라피_생활취미반
강의시간
10:30~12:20
강의대상
성인
  강의명
캘리그라피_글씨심화반
강의시간
13:00~14:50
강의대상
성인
  강의명
공예리빙&플라워 클래스
강의시간
19:00~21:00
강의대상
성인
2층 도예
공방
강의명
생활도예_화요일
강의시간
10:30~13:00
강의대상
성인
  강의명
생활도예_전기물레(화)
강의시간
13:30~16:00
강의대상
성인
    강의명
캐릭터 디자이너 강의시간
17:00~17:50
강의대상
초등저
강의명
바리스타 입문 클래스
[2018. 10 .2.~
2018.10.24. 8회]
강의시간
19:00~20:30
강의대상
성인
문화
사랑방
  강의명
프뢰벨 가베
강의시간
15:20~16:00
강의대상
5~6세
강의명
프뢰벨 가베
강의시간
16:10~16:50
강의대상
6~7세
 
지하 다목적실            
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
             
문화
창작실
           
2층 도예
공방
        강의명
신나는 요리영어! Banana Cooking Engoish
강의시간
16:00~16:45
강의대상
5~6세
강의명
신나는 요리영어! Banana Cooking Engoish
강의시간
17:00~17:45
강의대상
6~7세
문화
사랑방
강의명
노리야_인지발달
강의시간
10:40~11:20
강의대상
10~14개월
강의명
노리야_인지발달
강의시간
11:30~12:10
강의대상
6~10개월
강의명
노리야_인지발달
강의시간
12:20~13:00
강의대상
12~18개월
강의명
노리야_인지발달
강의시간
13:10~13:50
강의대상
16~24개월
강의명
노리야_인지발달
강의시간
14:10~14:50
강의대상
22~36개월
지하 다목적실       강의명
꿈꾸는 발레리나(줌마 발레)
강의시간
12:30~13:50
강의대상
성인
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
15:00~15:50
강의대상
만45개월 이상
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
16:00~16:50
강의대상
6~7세
 
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시 8교시
3층 무한
상상실
강의명
수납정리의 달인
[2018. 10 .11.~
11.29. 8회]
강의시간  10:30~12:30
강의대상
누구나
    강의명
영어, 영재 창의퍼즐
강의시간
16:00~16:50
강의대상
초등저학년
강의명
영재로봇 코딩스쿨:비봇
강의시간
17:00~17:40
강의대상
6~7세
  강의명
수납정리의 달인
[2018. 10 .11.~
11.29. 8회]
강의시간
19:00~21:00
강의대상
누구나
문화
창작실
          강의명
여행스케치
강의시간
19:00 ~ 20:00
강의대상
성인
2층 도예
공방
강의명
한지의 美 한지공예
강의시간
10:00~ 12:00
강의대상
성인
      강의명
꼬마도예가
강의시간
15:00~15:50
강의대상
통합반
강의명
꼬마도예가
강의시간
16:00~16:50
강의대상
5~6세
강의명
꼬마도예가
강의시간
17:00~17:50
강의대상
7~8세
 
문화
사랑방
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
10:30~11:10
강의대상
20~30개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
11:20~12:00
강의대상
16~24개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
12:10~12:50
강의대상
11~18개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
13:00~13:40
강의대상
5~12개월
강의명
숙명유리드믹스
강의시간
13:50~14:30
강의대상
24~36개월
강의명
다빈치 창의 미술
강의시간
16:00~16:50
강의대상
7~8세
강의명
다빈치 창의 미술
강의시간
17:00~17:50
강의대상
5~6세
 
지하 다목적실       강의명
바른자세 요가
강의시간
14:00~14:50
강의대상
누구나 
     
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시 8교시
3층 무한
상상실
강의명
행복을 찾는 힐링 리본공예
강의시간
10:30~12:00
강의대상
성인
             
문화
창작실
강의명
캐리커쳐 & 일러스트
강의시간
10:30~12:20
강의대상
성인
    강의명
보테니컬아트(첫째반)
강의시간
13:30~15:00
강의대상
성인
강의명
보테니컬아트(둘째반)
강의시간
15:10~16:40
강의대상
성인
     
2층 도예
공방
강의명
생활도예_금요일
강의시간
10:00~12:30
강의대상
성인
    강의명
생활도예_전기물레
강의시간
13:00~15:30
강의대상
성인
       
문화
사랑방
강의명
아이와 나무
강의시간
10:30~11:10
강의대상
28~40개월
강의명
아이와 나무
강의시간
11:20~12:00
강의대상
18~27개월
강의명
아이와 나무
강의시간
12:10~12:50
강의대상
10~17개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
14:20~15:00
강의대상
14~22개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
15:10~15:50
강의대상
9~13개월
강의명
오감발달 5-touch
강의시간
16:00~16:40
강의대상
4~8개월
   
지하 다목적실 강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
10:20~11:00
강의대상
20~30개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
11:10~11:50
강의대상
12~24개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
12:00~12:40
강의대상
25~36개월
강의명
트니트니키즈챔프
강의시간
12:50~13:30
강의대상
34~48개월
강의명
프리마돈나 발레스쿨(초급)
강의시간
15:00~15:50
강의대상
만45개월 이상
강의명
프리마돈나 발레(중급)
강의시간
16:00~16:50
강의대상
7세~초등저
강의명
바디 핏 발레스쿨
강의시간
19:00~20:20
강의대상
성인
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
강의명
연산력은 예스셈! A
강의시간
10:00~10:50
강의대상
6~7세
강의명
연산력은 예스셈!
강의시간
11:00~11:50
강의대상
초1~2
강의명
연산력은 예스셈! B
강의시간
12:00~12:50
강의대상
6~7세
강의명
춤추는 로봇코딩
강의시간
13:30~15:00
강의대상
6~7세
   
문화
창작실
  강의명
놀이로 배우는 한자교실
강의시간
10:00~10:50
강의대상
7~8세
강의명
초등한자 어휘력 사전
강의시간
11:10~11:50
강의대상
9~10세
강의명
어린이사자소학
강의시간
12:00~12:50
강의대상
7세~초등저
강의명
두근두근 코딩공작교실(스크래치기초)
강의시간
13:30~14:50
강의대상
초2~6
강의명
두근두근 코딩공작교실(스크래치심화)
강의시간
15:00~16:20
강의대상
초2~6
 
2층 도예
공방
강의명
생활도예_토요일 A
강의시간
09:30~12:00
강의대상
성인
  강의명
생활도예_토요일 B
강의시간
12:30~15:00
강의대상
성인 
   
문화
사랑방
강의명
킨더창의아트Ⅰ
강의시간
10:00~10:50
강의대상
5~7세
강의명
홍익창의아트
강의시간
11:00~12:10
강의대상
7세~초2
강의명
킨더창의아트Ⅱ
강의시간
12:20~13:10
강의대상
5~7세
강의명
키즈바둑교실
강의시간
13:30~14:20
강의대상
입문
강의명
키즈바둑교실
강의시간
14:30~15:20
강의대상
초급1
강의명
키즈바둑교실
강의시간
15:30~16:20
강의대상
초급2
 
지하 다목적실   강의명
즐거운 영어뮤지컬(라이온킹)
강의시간
11:00~11:50
강의대상
6~7세
강의명
즐거운 영어뮤지컬(알라딘)
강의시간
12:00~12:50
강의대상
7~초등저학년
       
수업장소/수업시간 1교시 2교시 3교시 4교시 5교시 6교시 7교시
3층 무한
상상실
             
문화
창작실
강의명
동화 속 영어나라
강의시간
10:30~11:20
강의대상
7~8세
강의명
동화 속 영어나라
강의시간
11:30~12:20
강의대상
5~6세
         
2층 도예
공방
강의명
생활도예_전기물레
강의시간
10:00~12:30
강의대상
성인
           
문화
사랑방
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
10:30~11:10
강의대상
36~48개월
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
11:20~12:00
강의대상
5~7세
강의명
크레아트퍼포먼스 미술
강의시간
12:10~12:50
강의대상
20~36개월
       
지하 다목적실              
  • 자료관리 : 서대문구립도서관
  • 담당자 : 박채옥
  • 문의전화 : 02-360-8624